Тигр Артём попал в объектив камеры очевидцев

Тигр Артём попал в объектив камеры очевидцев

30 Мая 2018

Учёные получили видеоролик от очевидцев, заснявших амурского тигра Артёма в тайге в Дальнереченском районе Приморского края. В этой же местности хищника фиксировали осенью 2017 года. Это доказывает, что Артём осел на данной территории и стал полноправным её хозяином.

 

Как отмечают специалисты, самец находится в хорошей форме и ведёт себя стандартно – его участок находится далеко от населённых пунктов, и тигр никогда не отмечался возле них.

 

«По видео видно, что тигр упитанный, это свидетельствует о том, что в его ареале достаточно копытных животных и хищник хорошо питается», - сообщил директор МРОО «Центр “Тигр”» Виктор Кузьменко. Следующий мониторинг в ареале тигра планируется на середину июня.

 

Тигр был отловлен в октябре 2016 года в пригороде города Артёма, после того как напал на сельскохозяйственное животное. После изъятия хищник прошёл обследование в МРОО «Центр “Тигр”», и по решению специалистов, через неделю был возвращён обратно в дикую природу в охотничьих угодьях хозяйства «Тигровое», недалеко от Уссурийского заповедника.

1 видеосюжет