Спасённый в Приморье тигрёнок поссорился с ровесницей

Спасённый в Приморье тигрёнок поссорился с ровесницей

31 Мая 2017

10-месячный тигрёнок Сайхан, перенёсший операцию после ранения браконьерами в Приморье, впервые за время совместного проживания в центре реабилитации поссорился с тигрицей Лазовкой. Специалисты отмечают, что в таком возрасте у тигрят кратковременные конфликты означают проявление социальных ролей в их группе.

 

«По-прежнему мы отмечаем много активных игр между ними, игры стали очень сложными: включают активные пробежки, охотничьи элементы (выслеживание, скрадывание и атаку), а также много элементов борьбы. За три месяца совместного содержания тигрят мы впервые отметили ссору», – сообщают специалисты Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка (МРОО «Центр “Тигр”»).

 

Раненого Сайхана обнаружили в середине января в Пожарском районе Приморского края. Хищника доставили в тяжёлом состоянии в центр реабилитации, где впоследствии он перенёс серьёзные операции. Тигрицу Лазовку поймали также в истощённом состоянии в Лазовском районе в декабре 2016 года. На данный момент оба зверя успешно проходят реабилитацию в МРОО «Центр “Тигр”». 

3 фотографии