Двое тигрят подружились в центре реабилитации

Двое тигрят подружились в центре реабилитации

17 Марта 2017

Осиротевших тигрят, самца и самку, после карантина поместили в один просторный вольер в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных, и они отлично поладили друг с другом.

 

Оба хищника были изъяты из дикой природы возле населённых пунктов Приморского края. Полугодовалый самец был найден раненым в Пожарском районе в январе 2017 года и перенёс серьёзные операции. Тигрицу поймали также в истощённом состоянии в Лазовском районе в декабре 2016 года.

 

Расселение животных по парам является часто применяемой практикой в центрах реабилитации по всему миру. Коммуникация с другими особями и возможность играть − очень важные факторы для развития амурского тигра. «В играх между собой они будут оттачивать мастерство охотника. А разнополость обеспечит отсутствие конфликтов, которые зачастую в дикой природе возникают из-за недостатка еды, чего, разумеется, нет в условиях реабилитационного центра», − сообщил директор дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. Для развития необходимых в дикой природе навыков специалисты также планируют раз в неделю выпускать к тиграм живую добычу. 

1 видеосюжет