Фестиваль «Мой снежный барс – 2015»

Фестиваль «Мой снежный барс – 2015»

7 Апреля 2015

Продолжается приём работ на третий Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс», учреждённый Саяно-Шушенским и Хакасским заповедниками при поддержке Хакасского отделения Русского географического общества. В рамках мероприятия открыт приём конкурсных работ, посвящённых снежному барсу и местам его обитания, в разных жанрах. Подать заявку на участие можно до 1 мая 2015 года, предварительно ознакомившись с положением, размещённым на сайте фестиваля. Работы принимаются в следующих номинациях: «Научная работа», «Исследовательский реферат», «Литературное творчество», «Фотография», «Видеотворчество», «Хореографическая постановка», «Театральная постановка», «Вокально-инструментальное творчество», а также «Сувенир» и «Рисунок».

 

Победители получат дипломы и ценные подарки, а также смогут совершить познавательное путешествие в Саяно-Шушенский заповедник по местам обитания снежного барса.

 

Итоговым мероприятием фестиваля станет экологический форум «Мой снежный барс», который пройдёт с 1 по 5 июня 2015 года в посёлке Шушенское Красноярского края. Девиз форума: «Внесём свой вклад в дело сохранения биологического разнообразия и охраны окружающей среды!». В рамках форума будет организован дискуссионный клуб для любителей природы, а также пройдёт демонстрация присланных на конкурс работ.