Один из тигрят в центре реабилитации получил имя Павлик

Один из тигрят в центре реабилитации получил имя Павлик

21 Декабря 2018

Одному из двоих тигрят, отловленных в селе Алексей-Никольское Приморского края в начале года, было присвоено имя Павлик.

 

Право назвать тигрёнка приобрела одноимённая компания на благотворительном аукционе в рамках Восточного экономического форума. Сертификат представителям компании вручили 19 декабря в московском офисе центра «Амурский тигр». Также лот гарантирует посещение процедуры возвращения тигров в дикую природу, которое запланировано на весну 2019 года.

 

«Радует, что ещё одна компания приняла для себя решение участвовать в судьбе амурских тигров, ведь именно благодаря нашим неравнодушным спонсорам мы можем вести природоохранную деятельность», – прокомментировал событие генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, отметив, что реабилитация амурских тигров и возвращение их в дикую природу – не дешёвое мероприятие.

 

Сейчас тигрёнку Павлику чуть более года. Он самостоятельно охотится на животных, которых запускают в вольер МРОО «Центр “Тигр”». На человека реагирует, как и положено хищнику: увидев или услышав человека, моментально затаивается, скрывается из виду. Если процесс реабилитации в дальнейшем будет проходить так же успешно, то Павлика и его сестру вернут в тайгу весной 2019 года.