Спасённых в Приморье Сайхана и Лазовку выпустят в тайгу через месяц

Спасённых в Приморье Сайхана и Лазовку выпустят в тайгу через месяц

6 Апреля 2018

Специалисты межрегиональной общественной организации «Центр “Тигр”» готовятся выпустить в дикую природу пару молодых тигров Сайхана и Лазовку, которые находятся на реабилитации в центре последний месяц. Отмечается, что хищники будут возвращены в тайгу вместе.

 

«Совсем немного нам осталось наблюдать за чудесной парой тигров ‒ Сайханом и Лазовкой. Тигры будут выпущены в ближайшее время. На данный момент идёт организация и подготовка самого выпуска. Вся работа направлена на то, чтобы сохранить уже сформированную пару. Тигры вместе живут ровно один год! И с первого дня у них гармония», − сообщают специалисты.

 

Раненого Сайхана обнаружили в середине января в Пожарском районе Приморья, а Лазовку ‒  в декабре 2016 года в Лазовском районе. Оба тигра были найдены истощёнными и травмированными и перенесли серьёзные операции. Сейчас реабилитация хищников успешно завершается ‒ тигры живут в специально обустроенном просторном вольере, где много и активно играют и проявляют охотничьи навыки, необходимые для выживания в дикой природе.