Подведены итоги конкурса «Лучший урок письма»

Подведены итоги конкурса «Лучший урок письма»

22 Ноября 2017

Центр «Амурский тигр» подвёл итоги 15-го всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма», организованного в рамках Года экологии. В этом году школьники прислали на конкурс около 90 000 писем.


Главными темами проекта в этом году стали номинации «У меня дома живёт амурский тигр», «Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет» и «Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России».


«Нам как организаторам конкурса чрезвычайно приятно, что интерес детей к теме, посвящённой сохранению природы остаётся стабильно высоким. Это даёт нам надежду на то, что следующее поколение будет относится к окружающей среде – нашему общему дому в широком смысле – более уважительно. То же касается и отношения к нашим соседям по этому дому, животным, – сообщил генеральный директор центра Сергей Арамилев. – Получив должное воспитание, ребёнок всегда и везде, неважно в городе или за его пределами, будет соблюдать порядок и поддерживать комфортную среду и для себя, и для окружающего мира».


По итогам конкурса 2016 года был издан сборник, в который вошло около 40 писем и более 60 рисунков. Книга стала финалистом национального конкурса «Книга года».


Конкурс «Лучший урок письма» проводится «Почтой России», Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и «Учительской газетой».