Российские школьники напишут об амурских тиграх

Российские школьники напишут об амурских тиграх

10 Января 2017

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и «Почта России» объявили о начале ежегодного конкурса среди школьников и студентов «Лучший урок письма ‒ 2017». На этот раз проект посвящён Году экологии, потому его участникам предложат, в частности, написать эссе на тему «Что я делаю, чтобы сохранить природу России».

 

АНО «Центр “Амурский тигр”» (ЦАТ) предложила свою тему для конкурса, посвящённую охране редких крупных кошек, ‒ «У меня дома живёт амурский тигр». «Россия – наш дом, в котором под одной крышей живут не только люди, но и тысячи видов растений и животных. Один из наших соседей по этому дому – амурский тигр, самый крупный в мире и единственный тигр, освоивший жизнь в снегах. От амурских тигров зависит благополучие всей природы Дальнего Востока России», ‒ прокомментировал генеральный директор ЦАТ Юрий Бирюков.

 

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится с 2002 года. Ежегодно в нём принимает участие около 100 тыс. студентов и школьников со всех регионов страны. В этом году в 15-м по счёту конкурсе заявлено 11 номинаций, посвящённых сохранению окружающей среды, защите Родины, русскому языку, дружбе народов, семейным ценностям и другим темам. Работы участников (рисунки и письма) принимаются до 15 августа 2017 года. Подробности размещены на сайте «Почты России».