Фестиваль природы открылся в Москве

Фестиваль природы открылся в Москве

20 Января 2017

Церемония открытия четвёртого общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» состоялась 20 января 2017 года в Центральном доме художника (Москва) в рамках мероприятий Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Мероприятие прошло при участии спецпредставителя Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, министра культуры РФ Владимира Мединского и других высокопоставленных лиц.

 

В рамках церемонии Сергей Иванов вручил награды лауреатам конкурса «Фотоловушка-2016». Победителями в номинации «Кошачьи» за уникальные фото- и видеоматериалы стали заповедник «Бастак», ПРОО «Центр “Тигр”» и заказник «Журавлиный».

 

Выставка уникальных снимков дикой природы, в которой приняли участие более 100 известных фотографов-натуралистов, стала основным элементом фестиваля. Также открыта отдельная фотоэкспозиция, рассказывающая о российских ООПТ, в том числе о самом молодом нацпарке «Бикин». 

 

Как и в прошлом году, каждый день фестиваля посвящён отдельной теме о дикой природе России. Одна из них ‒ восстановление популяций амурских тигров и дальневосточных и переднеазиатских леопардов.

 

«Первозданная Россия» будет проходить в ЦДХ до 26 февраля. Полная программа мероприятий – на официальном сайте фестиваля. 

4 фотографии