Итоги конкурса «Фотоловушка-2016»

Итоги конкурса «Фотоловушка-2016»

19 Января 2017

Интернет-пользователи определили победителей второго национального конкурса «Фотоловушка-2016». В этом году конкурс был приурочен к 100-летию заповедной системы России и созданию первой ООПТ.

 

Цель проекта ‒ показать возможности современных технологий, в том числе фоторегистрирующих устройств (фотоловушек), и поощрить использовать их при изучении и охране дикой природы и редких видов животных.

 

Конкурс стартовал 16 мая 2016 года и завершился 25 декабря. За это время на сайт проекта было загружено почти 2 тыс. фотографий и видеороликов от 103 участников ‒ заповедников, национальных парков, охотхозяйств и других природоохранных организаций. Снимки и видео амурских тигров, попавших в объективы фотоловушек в заповеднике «Бастак», завоевали большее количество голосов в номинации «Кошачьи».

 

Награждение победителей конкурса состоится на открытии общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» 20 января 2017 года. Главный приз ‒ антибраконьерский спутниковый комплекс мгновенного оповещения ‒ вручат Печоро-Илычскому заповеднику (Республика Коми). Официальным партнёром конкурса выступила АНО «Центр “Амурский тигр”».

5 фотографий