Во Владивостоке отпраздновали День тигра

Во Владивостоке отпраздновали День тигра

26 Сентября 2016

Ежегодный праздник в честь самой крупной кошки России состоялся во Владивостоке в 17-й раз. К торжеству готовились заранее. В городском аэропорту начала работу фотовыставка живых символов Дальнего Востока – амурского тигра и дальневосточного леопарда. На Корабельной набережной открыли памятник Василию Ощепкову, легенде российских школ самбо и дзюдо, который разрабатывал приёмы борьбы, основанные на тигриных повадках. Приморская сцена Мариинского театра специально ко Дню тигра подготовила для детей балеты, посвящённые животным, с новым главным героем – амурским тигром.

 

Экологический праздник отметили большим карнавальным шествием на центральных улицах города; в нём приняли участие более 10 тыс. человек. Участники карнавала в чёрно-оранжевых «тигриных» и пятнистых «леопардовых» костюмах несли плакаты в защиту редких кошачьих, а по окончании шествия гостей ждали многочисленные викторины и конкурсы.

 

День празднования был отмечен прибытием «Тигролёта» – двухпалубного лайнера авиакомпании «Россия» с изображением тигра в носовой части фюзеляжа. На железнодорожном вокзале также состоялось особое событие –из столицы прибыл «тигрино-леопардовый» поезд

 

Торжество завершилось вечерним музыкальным шоу на Центральной площади Владивостока при участии рок-группы «Звери» и британского рок-музыканта Кена Хинсли, который специально к празднику написал песню Free (The Song of Amur).

5 фотографий
1 видеосюжет