Во Владивостоке отметили День амурского тигра

Во Владивостоке отметили День амурского тигра

28 Сентября 2015

26 и 27 сентября в столице Приморья отметили День амурского тигра. Жители Владивостока отпраздновали День тигра красочным костюмированным шествием по городу. Взрослые и дети прошли по центральной улице, неся плакаты в защиту редких кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов.

 

В торжественном мероприятии приняли участие председатель наблюдательного совета центра «Амурский тигр» и помощник президента России Константин Чуйченко и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. «Видя, сколько неравнодушных людей пришло сегодня поддержать амурского тигра и выразить уважение этому величественному животному, мы понимаем, что наши усилия, направленные в том числе на привлечение внимания к судьбе полосатого хищника, дают свой результат. Значит, мы движемся в верном направлении», – отметил Чуйченко.

 

Помощник президента вручил ключи от девяти внедорожников и шести квадроциклов службам охотничьего надзора и охотхозяйствам Приморского края.

 

В свою очередь Владимир Миклушевский напомнил, что День тигра в Приморье празднуют уже в 16-й раз.

 

«За это время праздник приобрёл внушительный масштаб и стал визитной карточкой Приморья. Меня радует, что на праздник приморцы приходят семьями, с детьми и внуками. А это значит, что мы надёжно сможем защитить тигра в будущем», – подчеркнул он.

 

Всего участие в праздничном шествии приняли более 8 тыс. приморцев, среди которых – представители коренных малочисленных народов Дальнего Востока.

 

«Мы будем продолжать традицию празднования Дня тигра, ведь это мероприятие уже стало визитной карточкой региона», – отметил губернатор.

 

Завершился праздник большим музыкальным концертом на центральной площади Владивостока.

12 фотографий
1 видеосюжет