Для спасённой в Приморье тигрицы выбрали имя

Для спасённой в Приморье тигрицы выбрали имя

12 Апреля 2016

В первый День добрососедства, объявленный «Землёй леопарда», жители приморского села Филипповка выбрали имя для спасённой ими тигрицы. Большинством голосов полугодовалая тигрица получила имя Филиппа – в честь села.

 

«Это событие – прекрасный пример добрососедского взаимодействия нацпарка с местным населением. Спасение Филиппы – это история, в которой жители села и такие крупные организации, как “Земля леопарда” и АНО “Центр "Амурский тигр"” объединились для достижения общей цели, сохранения краснокнижного зверя», – отметила заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экопросвещению и туризму Зиля Ибатуллина.

 

В ночь на 29 декабря житель села Филипповка Хасанского района обнаружил на собственном подворье детёныша амурского тигра. Мужчина сообщил об этом в национальный парк «Земля леопарда». Сотрудники парка отвезли тигрёнка в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка Приморского края.

 

Сейчас Филиппа чувствует себя хорошо, она успешно совершенствует свои навыки и больше не проявляет беспокойства из-за потери матери. Ожидается, что при успешном процессе реабилитации она будет возвращена в дикую природу, однако процесс полного восстановления и взросления тигрицы займёт около полутора лет.

1 видеосюжет