В Приморском крае спасли амурского тигрёнка

В Приморском крае спасли амурского тигрёнка

30 Декабря 2015

В ночь на 29 декабря житель села Филипповка Хасанского района обнаружил на собственном подворье детёныша амурского тигра. Мужчина сообщил об этом в национальный парк «Земля леопарда». Сотрудники парка отвезли тигрёнка в центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка Приморского края.

 

По мнению специалистов, тигрёнок, которому около четырёх месяцев, вышел к людям в поисках пищи. Сейчас он находится в крайней степени истощения, сотрудники центра оказывают ему всю необходимую помощь. После проведения всех анализов ему будет назначено лечение и курс реабилитации.

 

«Специалистам ещё предстоит выяснить, что произошло с матерью этого тигрёнка и является ли он одним из трёх тигрят, которых обнаруживали ранее на трассе в Хасанском районе. Наша первоочередная задача – привести зверя в физиологическую норму, а потом уже принимать решение о его дальнейшей судьбе. Наша организация приложит все возможные усилия для спасения тигрёнка и, возможно, возвращения его в дикую природу», – отметил директор Приморского филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.