Центр «Амурский тигр» выпустил фильм о переписи тигров

Центр «Амурский тигр» выпустил фильм о переписи тигров

23 Марта 2015

В короткометражном документальном фильме «Учёт амурского тигра – 2015», выпущенном центром «Амурский тигр», рассказывается о том, как учётчики добираются до места назначения, ищут и находят тигриные следы, ночуют в зимовьях и обсуждают спорные вопросы. Фильм содержит много кадров природы Дальнего Востока и, конечно, амурского тигра.

 

Главный герой фильма – координатор учёта амурского тигра в Спасском, Кировском, Лесозаводском, Дальнереченском и части Черниговского и Уссурийского районов Приморского края, директор приморского филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

 

«В этом году на экраны телевизоров выйдут масштабные документальные фильмы, где будут освещены все стороны охраны и учёта амурского тигра, – отметил Сергей Арамилев. – Между тем в ходе переписи мы старались подробно рассказать о том, что такое учёт тигра, зачем он нужен и как он проходил, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому мы и решили сделать фильм. Все задействованные в проведении учёта люди являются героями этой истории».

 

Напомним, что в феврале были подведены промежуточные итоги учёта амурского тигра. Полученные первичные данные подтвердили факт расширения ареала тигра на Дальнем Востоке. Окончательные результаты переписи тигров будут опубликованы к октябрю 2015 года.