Выставка «Сайлюгем – земля снежного барса» открылась на Алтае

Выставка «Сайлюгем – земля снежного барса» открылась на Алтае

11 Августа 2017

Фотовыставка «Сайлюгем − земля снежного барса» открылась в Центре дополнительного образования детей в Республике Алтай. Впервые она была экспонирована в Национальном театре республики весной, а в июле была представлена на XVI Межрегиональной экологической экспедиции школьников и учителей России в Чемальском районе. В центре выставка продлится до конца августа, вход бесплатный.

 

Экспозицию составляют около 30 фотографий редких животных и пейзажей Сайлюгемского парка. На снимках можно увидеть манула, аргали, сибирского горного козла и снежного барса, обитающих в трёх кластерах первого национального парка на Алтае.

 

В сентябре фотовыставка переедет в село Кош-Агач, где будет представлена посетителям визит-центра нацпарка. «Благодаря нашим друзьям-фотографам из самых разных уголков России, кадры из Сайлюгемского парка стали известны всему миру. У кого есть возможность – приезжают к нам, если такой возможности нет – достаточно посетить выставку и ознакомиться с заповедной территорией и её обитателями заочно. Надеемся, что кош-агачцы и гости района так же высоко оценят нашу экспозицию», – рассказала Валентина Семенченко, заместитель директора нацпарка по экологическому просвещению, туризму и рекреационной деятельности.