В Красноярском крае проходит фестиваль «Мой снежный барс»

В Красноярском крае проходит фестиваль «Мой снежный барс»

3 Июня 2013

В посёлке Шушенское Красноярского края в формате экологического марафона проходят финальные мероприятия Международного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс», учреждённого заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» в партнёрстве с Хакасским отделением Русского географического общества.

 

В первый день марафона, 1 июня, на сцене районного центра культуры состоялся показ мюзикла «Алиса в заповедной стране», участниками которого стали финалисты фестиваля в номинациях «Театральная постановка», «Вокально-инструментальное творчество», «Хореографическая постановка». На сцене были представлены лучшие номера участников фестиваля, объединённые общим сюжетом о поиске снежного барса. В этот же день начала свою работу выставка сувенирно-художественных работ, посвящённых снежному барсу. На ней представлено более 300 произведений, выполненных в разной технике: лепка, кузнечные изделия, рисунок, резьба по дереву и камню, керамика, живопись шерстью, вышивка, плетение бисером.

 

Экологический марафон фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» продлится до 5 июня и завершится гала-концертом, на котором выступят финалисты фестиваля во всех восьми номинациях. А пока участники и гости марафона, приехавшие в Шушенское, проводят природоохранные акции, посещают информационные центры заповедников и местные музеи.

6 фотографий
1 видеосюжет