26 марта на фестивале «Первозданная Россия» состоится «День тигра»

26 марта на фестивале «Первозданная Россия» состоится «День тигра»

14 Февраля 2022

Десятый общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» будет проходить в Москве с 4 марта по 3 апреля. 26 марта на площадке фестиваля состоится «День тигра». С лекциями выступят представители особо охраняемых природных территорий и общественных организаций из ареала тигра, гостям покажут документальные фильмы о краснокнижном хищнике.

 

Всего на фестивале будет представлено более 450 уникальных фотографий дикой природы России, состоятся показы документальных фильмов о природе, пройдут лекции и мастер-классы, встречи с учёными, фотографами и путешественниками.

 

В 2022 году основная экспозиция посвящена пейзажам и способам их съёмки. Фотопроект «Времена года», на создание которого у Союза фотографов дикой природы ушло более двух лет, позволит посетителям увидеть ход ежегодного цикла жизни природы России.

 

«В этом году экспозиция и программа фестиваля получились очень полными и разнообразными. Посетить его стоит всем, кто хочет заново открыть для себя Россию и посмотреть на неё с необычных ракурсов», – говорит Тамара Пантелеева, руководитель общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

 

Пространство фестиваля будет разделено на несколько зон. Посетителей ждут сотни научно-популярных лекций, встреч с путешественниками и исследователями, показов новейших документальных фильмов о природе, мастер-классов и экскурсий для детей и взрослых, презентации самых значительных отечественных проектов, посвящённых охране природы.

 

Каждый выходной день будет посвящён определённой тематике – охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, документальному кино. Тематические дни представят на фестивале его партнёры: «Росзаповедцентр» Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Мосприрода, Союз фотографов дикой природы, Зоологический музей МГУ, Дарвиновский музей, телеканал «Живая планета», неправительственный экологический фонд им. В.И.Вернадского, партнёрство «Птицы и люди», телекомпания «Мир», журнал «Перспектива» и другие.

 

Фестиваль будет проходить с 4 марта по 3 апреля 2022 года по адресу Москва, Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, западное крыло, залы Союза художников России.