25 и 26 сентября во Владивостоке состоится праздник амурского тигра

25 и 26 сентября во Владивостоке состоится праздник амурского тигра

22 Сентября 2021

25 и 26 сентября во Владивостоке пройдут традиционные праздничные мероприятия в честь амурского тигра. В историческом центре города, в Адмиральском сквере, будет развёрнут большой шатер природоохранных организаций с играми, викторинами, мастер-классами и призами.

 

Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра. Из-за эпидемиологической обстановки традиционное карнавальное шествие отменено, но АНО «Центр “Амурский тигр”», администрация Владивостока, правительство Приморского края и РГО подготовили двухдневную праздничную программу на локальных площадках.

 

Также во время праздника национальный парк «Земля леопарда», на территории которого проживает 41 взрослый амурский тигр, предложит гостям принять участие в экологической викторине, играх на природоохранную тематику. Для детей пройдёт конкурс по рисованию тигров на асфальте мелом. Посетители площадки смогут сфотографироваться с волонтёрами в костюмах тигров и леопардов, приобрести сувениры. Площадка будет работать в воскресный день, 26 сентября, с 12 до 16 часов.

 

Кроме того, 26 сентября в международном аэропорту Владивостока будут проходить танцевальный флешмоб, конкурс рисунков на асфальте, лотерея и викторина для пассажиров. Желающие также смогут сделать аквагрим.