В международном аэропорту Владивостока представлена обновлённая фотовыставка амурских тигров

В международном аэропорту Владивостока представлена обновлённая фотовыставка амурских тигров

13 Июля 2021

Лучшие фотографии амурских тигров представлены на фотовыставке в зоне прилёта внутренних воздушных авиалиний международного аэропорта Владивосток.

 

Фотовыставка амурских тигров была создана из 10 работ профессиональных фотохудожников Сергея Горшкова, Андрея Грачёва, Юрия Смитюка, Геннадия Шаликова, Александра Хитрова, Евгения Табалыкина, Сергея Балбашова, Светланы Сутыриной и Sascha Fonseca. Каждая фотография снабжена QR-кодом, отсканировав который зритель попадёт на сайт центра «Амурский тигр», где сможет больше узнать об амурских тиграх, а также о работе Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра в России.

 

«Прежняя фотоэкспозиция была размещена в аэропорту ещё в 2016 году, в канун Дня тигра, и долгое время знакомила с амурским тигром пассажиров, прибывающих во Владивосток рейсов. Но жизнь не стоит на месте, за пять лет появилось немало новых великолепных кадров полосатой кошки, которые достойны сменить предшествующие фотографии. Мы благодарны международному аэропорту Владивосток за постоянное внимание и поддержку проектов по сохранению редких животных и уникальной дальневосточной природы», – комментирует Сергей Арамилев, генеральный директор центра «Амурский тигр».

 

В рамках соглашения о сотрудничестве центр «Амурский тигр» и международный аэропорт Владивосток регулярно проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения амурского тигра. Так, в июле 2020 года, накануне Международного дня тигра (29 июля), центр и аэропорт организовали в пассажирском терминале воздушной гавани фотовыставку, посвящённую 85-летию Сихотэ-Алинского заповедника. В День тигра – 2020 в аэропорту состоялась тематическая праздничная акция с «тигриным» флешмобом.