Во Владивостоке в 21-й раз отметили День тигра

Во Владивостоке в 21-й раз отметили День тигра

27 Сентября 2020

Несмотря на то что в этом году жителям Владивостока пришлось отказаться от традиционного шествия, 27 сентября, в День тигра, состоялись различные мероприятия и флешмобы, приуроченные к празднику.

 

Утром 27 сентября в пассажирском терминале аэропорта Владивосток прошла праздничная акция к Дню тигра, которая была организована международным аэропортом Владивосток совместно с центром «Амурский тигр».

 

Гостей аэропорта приветствовала ростовая кукла амурского тигра и вручала сувениры с изображением полосатого хищника, а воспитанники детской чирлидинг-команды Hell Cheer, входящей в состав клуба смешанных единоборств «ИППОН» – партнёра центра «Амурский тигр, подготовили и показали тематический танцевальный флешмоб.

 

Для жителей Владивостока также был проведён городской квест «День амурского тигра». В рамках гастроулицы, развернувшейся на Спортивной набережной работала фотозона, а гостей набережной встречал тигр Амурчик с сувенирами от центра «Амурский тигр». На празднике выступили танцевальные и вокальные коллективы города, а также состоялось награждение победителей городских конкурсов чтецов «Береги природу», рисунков «Хозяин уссурийской тайги», «Экомода» и фотоконкурса «Покажи тигра».

 

Краевой филиал Творческого союза художников России представил «тигриную» выставку. Главное условие, которое предлагалось художникам, – нарисовать необычные изображения тигра.

 

В Адмиральском сквере развернулась улица мастеров с выставкой изделий ручной работы, а также прошла праздничная программа.

 

Ранее, 25 сентября, в рамках празднования Дня тигра в селе Красный Яр, «столице» национального парка «Бикин», были открыты новые социальные объекты – детский сад и многоквартирный дом для сотрудников парка.

 

26 сентября в городе Уссурийске состоялось торжественное открытие нового административного комплекса Службы охотничьего надзора Приморского края, созданного центром «Амурский тигр» при поддержке организаций-спонсоров.

 

Вечером 26 сентября на Приморской сцене Мариинского театра состоялся торжественный приём по случаю 21-го Дня тигра, на котором вручили награды защитникам природы.

6 фотографий