Владивосток получил новую визитную карточку к Дню амурского тигра

Владивосток получил новую визитную карточку к Дню амурского тигра

1 Сентября 2020

Стилизованное изображение амурского тигра, созданное по эскизу иллюстратора из Санкт-Петербурга Виктора Гаусы, появился к Дню амурского тигра на стене 12-этажного многоквартирного дома во Вадивостоке по адресу: ул. Чапаева, 14. Площадь художественной росписи – около 700 кв. метров.

 

Центр «Амурский тигр» в 2018 году выступил с предложением нанести на фасад дома, находящегося на въезде в город, изображение главного символа Владивостока и Приморья – амурского тигра. Последующие два года ушли на разработку эскиза, согласование проекта с городскими властями и жильцами дома.

 

«Мы очень рады, что нам удалось воплотить задуманное в жизнь и теперь условные «ворота» нашего замечательного города украшает рисунок столь красивого и грациозного зверя. Отрадно, что хищника удалось «поселить» на примечательной и заметной стене города, где им ежедневно могут любоваться десятки тысяч людей. Ещё на этапе создания изображения мы получили множество лестных отзывов о нём от жителей города, что даёт нам основания полагать, что подарок к Дню тигра оказался удачным. Разумеется, как и с любым художественным произведением, наверняка есть и те, кому изображение не понравилось. Не буду с ними спорить, лишь скажу: можете лучше – дерзайте, в городе много свободных площадей для создания подобных арт-объектов. Отдельную благодарность выражаем жильцам дома, управляющей компании и администрации Владивостока, которые пошли нам навстречу и согласовали размещение рисунка на этом здании»,– комментирует Сергей Арамилев, генеральный директор центра «Амурский тигр».

 

День тигра во Владивостоке – экологический праздник, отмечаемый в столице Приморского края в последнее воскресенье сентября с 2000 года и получивший статус официального в 2001 году.