Фильм Оксаны Пушкиной «Люди и тигры» вышел в телеэфире

Фильм Оксаны Пушкиной «Люди и тигры» вышел в телеэфире

25 Февраля 2020

Фильм «Люди и тигры» о взаимоотношениях с редким хищником десяти разных людей вышел в телеэфире 24 февраля.

 

Создатель картины Оксана Пушкина собрала десять историй о встречах с амурским тигром. В фильм вошли рассказы инспекторов Госохотнадзора и сотрудников природоохранных организаций, удэгейского шамана, женщины, потерявшей мужа в результате нападения хищника, дальневосточной художницы, известного режиссёра и модельера. Всех героев фильма объединяет общая цель – сохранить амурского тигра для будущих поколений.

 

Амурский тигр – один из самых малочисленных, самый крупный и самый северный подвид тигра. Он представляет не только национальную, но и общемировую ценность. В России обитает 95% его мировой популяции.

 

Оксана Пушкина, депутат седьмого созыва Государственной Думы Российской Федерации, является давним партнёром Центра «Амурский тигр» и часто принимает участие в проектах, направленных на информирование общественности о ценности амурского тигра, популяризацию его положительного образа. В феврале и июле 2018 года ради создания фильма, рассказывающего о взаимоотношениях амурских тигров с людьми, которые их защищают или живут с ними рядом в гармонии, она посетила регионы ареала животного.