Подведены итоги конкурса «Фотоловушка-2019»

Подведены итоги конкурса «Фотоловушка-2019»

5 Января 2020

Подведены итоги пятого, юбилейного сезона конкурса «Фотоловушка-2019» в номинации «Кошачьи». Победителями стали национальный парк «Бикин», ФГБУ «Заповедное Приамурье», национальный парк «Земля леопарда»заповедник «Бастак» и Саяно-Шушенский заповедник, сообщает центр «Амурский тигр», выступающий партнёром конкурса.

 

«Национальный конкурс "Фотоловушка" – первый в мире конкурс, к участию в котором принимаются только изображения и видео, полученные с использованием фотоловушек в дикой природе. Цель конкурса – показать возможности современных технологий и поощрить их применение в сфере наблюдения, изучения и охраны окружающей среды», – говорится в сообщении.

 

Пятый национальный конкурс «Фотоловушка» проходил с 9 сентября по 25 декабря 2019 года. Работы оценивал экспертный совет, в состав которого вошли представители организатора, партнёров конкурса, а также приглашённые эксперты. Также проводилось голосование на сайте.

 

Победители номинации «Видео»: «Мартовский кот»,национальный парк «Бикин»; «Золушка пять с половиной лет спустя», Государственный природный заповедник «Бастак».

 

В подкатегории «Видеоролик» в номинации «Кошачьи» победу одержал национальный парк «Земля леопарда» с роликом «Четыре тигрёнка на Земле леопарда».

 

Победителями в номинации «Фото» стали ФГБУ «Заповедное Приамурье» и национальный парк «Земля леопарда».

 

Поощрительный приз от Всемирного фонда дикой природы (WWF России) получил снимок ФГБУ «Заповедное Приамурье».

 

Церемония награждения победителей пятого национального конкурса «Фотоловушка-2019» пройдет 17 января в 11.00 в Гостином Дворе (г. Москва, ул. Ильинка, 4) в рамках открытия общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

3 фотографии
3 видеосюжета