«Тигролёт» авиакомпании «Россия» отметил третий день рождения

«Тигролёт» авиакомпании «Россия» отметил третий день рождения

4 Декабря 2019

3 декабря авиакомпания «Россия» и АНО «Центр “Амурский тигр”» отметили в международном аэропорту Внуково трёхлетие воздушного судна «Тигролёт», а также дали старт второму «Параду диких кошек». Оба проекта направлены на привлечение внимания к проблеме сохранения редких видов животных и бережного отношения к природе.

 

«Тигролёт» Boeing 747 с изображением морды амурского тигра на носу на сегодняшний день побывал в 22 аэропортах, выполнил 1525 рейсов, преодолев расстояние 6 280 000 км и проведя в небе 308 полных дней. За это время на борту воздушного судна было перевезено более 750 тыс. пассажиров. 

 

В день рождения «Тигролёта» авиакомпания «Россия», центр «Амурский тигр» и аэропорт Внуково подготовили для пассажиров немало сюрпризов, в том числе тематические конкурсы и викторины, состоявшиеся до полёта. Пассажирам, продемонстрировавшим знаниями о редких видах кошачьих, были вручены подарки, а пассажир со счастливым посадочным талоном №312 (в честь даты 03.12) получил специальный подарок от центра «Амурский тигр».

 

К праздничной дате для самолёта были изготовлены «тигриные» подголовники, посадочные талоны для пассажиров и информационные буклеты о редких видах диких кошек, в частности о самом крупном и редком подвиде – амурском тигре. Особое внимание уделили находящимся на борту детям: во время перелёта каждому из них были вручены памятные подарки.

 

Также 3 декабря в аэропорту Внуково был дан старт второму «Параду диких кошек»: в терминалах  установили три полигональные фигуры амурских тигров размером со взрослого самца. Все фигуры оформлены в разных стилях. В частности, в зоне регистрации терминала А установлена фигура под названием «Неуязвимый словно феникс».

 

Первый «Парад диких кошек» состоялся в 2017 году на Красной площади – там было представлено пять  фигур тигров с национальными орнаментами.

8 фотографий