Во Владивостоке пройдёт юбилейный День тигра

Во Владивостоке пройдёт юбилейный День тигра

27 Сентября 2019

Международный фестиваль «День тигра» пройдёт 29 и 30 сентября во Владивостоке в двадцатый раз . Этот экологический праздник отмечается в столице Приморского края в последнее воскресенье сентября с 2000 года, он получил официальный статус в 2001 году. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра.

 

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей фестиваля, отметив, что в последние годы удалось добиться серьезных результатов в сохранении и увеличении численности амурского тигра

 

В этом году посетители фестиваля смогут отправить открытки, выпущенные специально ко Дню тигра по итогам конкурса детских рисунков, а также открытки, созданные профессиональным иллюстратором. Получить открытку и отправить её бесплатно в любую точку мира можно будет 28 сентября на набережной Спортивной гавани и 29 сентября на центральной площади города. 

 

Идея праздника, посвящённого главному обитателю уссурийской тайги и символу Приморья, принадлежит писателю-охотоведу Владимиру Тройнину. С 2013 года мероприятие проходит при поддержке центра «Амурский тигр».