Амурский тигр на ВЭФе

Амурский тигр на ВЭФе

27 Августа 2019

Экспозиция центра «Амурский тигр» откроется на площадке «Улица Дальнего Востока» в рамках V Восточного экономического форума, который будет проходить 4‒6 сентября 2019 года во Владивостоке.

 

Центр представит выставку о полосатом хищнике и мерах, принимаемых по его охране. На экспозиции, которая будет доступна в течение всего периода работы форума, покажут итоги работы по сохранению редкой кошки в России за прошедшие пять лет, текущее состояние популяции и планы организации до 2022 года.

 

В павильоне центра главное место займёт макет проекта туристических кластеров в трёх ООПТ в ареале тигра – «Бикине», Сихотэ-Алинском и Лазовском заповедниках. Также будут презентованы программа центра по переоснащению государственных природоохранных служб в ареале амурского тигра и спонсоры организации.

 

На традиционном благотворительном аукционе будет выставлен «тигриный» лот ‒ участие в зимнем мониторинге популяции амурского тигра в Лазовском заповеднике. Победитель аукциона вместе с учёными пройдёт по тигриным тропам, научится читать следы хищника и лично установит несколько фотоловушек. А если устройства запечатлеют амурского тигра, обладатель лота получит уникальные снимки.

 

Также в деловой программе ВЭФа запланировано обсуждение национального проекта «Экология», а в спортивной ‒ забег в поддержку редких видов животных Дальнего Востока.