«Тигрофлот» – первое в мире крупное морское судно с изображением амурского тигра

«Тигрофлот» – первое в мире крупное морское судно с изображением амурского тигра

22 Июля 2019

19 июля в морском терминале Ливадийского судоремонтного завода в посёлке Южно-Морском в Приморском крае состоялась торжественная презентация морского судна с изображением амурского тигра – «Тигрофлота». 

 

Транспортный рефрижератор «Симфония» группы компаний «Доброфлот» 103 м в длину и 17 м в ширину стал первым в мире судном, корпус которого украсило изображение редкого хищника. Проект реализован центром «Амурский тигр» и ГК «Доброфлот».

 

Генеральный директор «Доброфлота» Александр Ефремов отметил, что первый рейс «Тигрофлота» будет особенным, ведь по льдам Арктики мимо самых крупных наземных хищников – белых медведей – пройдёт судно с изображением самой крупной кошки планеты.

 

«Мы поддерживаем центр “Амурский тигр”, потому что считаем, что дикая нетронутая природа является главным достоянием России. Мы, рыбаки, знаем это, ведь, вылавливая дикую рыбу в российских водах, мы осознаём, насколько важно сохранять среду обитания и рационально использовать природные богатства нашей страны. Мы ценим усилия центра “Амурский тигр”, направленные на сохранение величественного хищника, который, как ни одно другое животное, является символом уникальной дикой природы России»,– добавил глава компании.

 

По словам организаторов проекта, появление во флоте ГК «Доброфлот» «тигриного» транспортного судна призвано привлечь широкое внимание к природе Дальнего Востока и амурскому тигру.

 

«Мы надеемся, что это судно, перемещаясь по морям, позволит всему миру узнать о Дальнем Востоке и его величественном животном — амурском тигре», – прокомментировал генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.