Центр «Амурский тигр» подарил опергруппам ООПТ новые пикапы

Центр «Амурский тигр» подарил опергруппам ООПТ новые пикапы

29 Декабря 2017

В канун нового года центр «Амурский тигр» передал национальному парку «Бикин», Сихотэ-Алинскому и Лазовскому заповедникам, а также службе охотничьего надзора Приморского края ключи от новых полноприводных пикапов.

 

Новая техника предназначена для эффективной работы оперативных групп на территории федеральных ООПТ, действующих по принципу групп службы охотничьего надзора. Один из автомобилей пополнил автопарк КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ» Приморского края взамен уничтоженного браконьерами.

 

Ещё одна единица техники была передана Сихотэ-Алинскому заповеднику, где на сегодняшний день обитает примерно 22 особи амурского тигра. Численность тигров в заповеднике остаётся стабильной на протяжении нескольких лет.

 

Ещё один новый автомобиль отправился в Лазовский заповедник.

 

Центр «Амурский тигр» принимает активное участие в становлении национального парка «Бикин» с момента его образования. В начале 2017 года для нацпарка центром были закуплены и переданы два снегохода и УАЗ. Ещё один новый автомобиль значительно облегчит работу инспекторов и сотрудников национального парка.

 

«Национальный парк “Бикин” – это огромная территория, на которой отсутствует дорожная сеть. Для того чтобы наши сотрудники могли свободно передвигаться по нацпарку и осуществлять природоохранную деятельность, требуется специальная техника. Могу точно сказать, что новый автомобиль будет передан в отдел охраны национального парка», – рассказал директор «Бикина» Алексей Кудрявцев.