Амурский тигр на фестивале Русского географического общества

Амурский тигр на фестивале Русского географического общества

2 Ноября 2017

С 3 по 12 ноября в Москве в Центральном доме художника состоится III Фестиваль Русского географического общества, на площадке которого центр «Амурский тигр» откроет павильон, посвящённый редкому хищнику.

 

Центр представит «Дом амурского тигра» − павильон, посвящённый проектам по защите редкого зверя, площадью более 80 квадратных метров. Рядом с павильоном будет установлена объёмная фотозона, а внутри при помощи фотографий, видео и интерактивных устройств гостям фестиваля покажут природоохранные, научные и медиапроекты центра «Амурский тигр». В зоне панорамного видео гости фестиваля РГО смогут принять участие в природоохранном рейде охотнадзора, выпустить тигрицу Филиппу в дикую природу, отправиться в путешествие вместе с тигром Амурчиком в рамках проекта Wayofatiger.

 

В зоне кинотеатра на большом экране будут демонстрироваться кадры с амурскими тиграми, снятые фотоловушками в дикой природе, а также видеоотчеты о проектах центра: «Реинтродукция тигра Владика и тигрицы Филиппы»; «День тигра во Владивостоке – 2017»; «Студенческий отряд “Тигр-2017”» и других. По вечерам в кинотеатре будут организованы показы фильмов «Тигры и люди» и «Амурский тигр. Путь к священной горе».