Амурский тигр едет на ВЭФ

Амурский тигр едет на ВЭФ

31 Августа 2017

АНО «Центр “Амурский тигр”» представит «Дом амурского тигра» на III Восточном экономическом форуме, который будет проходить 6 и 7 сентября во Владивостоке. Павильон разместится на выставке «Улица Дальнего Востока», в нём гостям с помощью интерактивных устройств, фотографий и видеороликов представят экологические проекты, а также технику, которую используют специалисты охотнадзора в своей работе.

 

В рамках ВЭФа запланированы экологическая сессия «Особо охраняемые природные территории – возможности для государства и бизнеса», благотворительный аукцион и забег в защиту тигра и дальневосточного леопарда. В мероприятиях примут участие помощник Президента РФ – начальник Контрольного управления Президента РФ, председатель набсовета центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко, глава Минприроды Сергей Донской, вице-премьер Александр Хлопонин и другие.

 

Все вырученные средства будут направлены на природоохранные проекты центра «Амурский тигр» – обеспечение работы охотнадзора, резервного фонда кормов для копытных животных в ареале тигра и покупку фотоловушек.