Подведены итоги Международного конкурса рисунков о тиграх и леопардах

Подведены итоги Международного конкурса рисунков о тиграх и леопардах

8 Июня 2017

Международный конкурс рисунков, посвящённый амурскому тигру и дальневосточному леопарду, завершился на Дальнем Востоке. Творческий проект проводился в 12-й раз фондом «Феникс» совместно с Фондом сохранения тигров и леопардов в Корее при поддержке государственных заповедников и национальных парков Дальнего Востока.

 

Церемония награждения финалистов конкурса среди участников из Южной Кореи состоялась 13 мая. Перед началом мероприятия зрителям были представлены краткие доклады о состоянии популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда. Специальным гостем и докладчиком стала Джо Кук, координатор по дальневосточному леопарду Европейской программы по сохранению и разведению редких и исчезающих видов, сопредседатель оргкомитета по дальневосточному леопарду Глобальной программы управления видами и координатор Альянса по сохранению амурских леопардов и тигров.

 

В этом году на конкурс поступило более 3000 детских рисунков на темы «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе» и «Один день из жизни амурского тигра в дикой природе». Среди участников проекта были юные художники из Приморского и Хабаровского краёв, Московской, Челябинской, Амурской и Еврейской автономных областей, Республики Крым, а также более 700 конкурсантов из Южной Кореи. Лучшие работы вошли в календари «Сохраним дальневосточного леопарда вместе!» и «Сохраним амурского тигра вместе!» на 2018 год. Список победителей размещён на сайте фонда «Феникс».