Амурские тигры впервые зафиксированы в «Бикине»

Амурские тигры впервые зафиксированы в «Бикине»

13 Марта 2017

13 марта сотрудники национального парка «Бикин» в Приморском крае впервые получили визуальные подтверждения обитания амурских тигров на территории резервата. Снимки, сделанные фотоловушками, были собраны в ходе первого зимнего учёта животных и птиц на территории нацпарка.

 

По словам представителя Амурского филиала WWF России, на фотографиях оказались три особи – самец и две тигрицы, одна из которых, вероятно, беременна.

 

«Первыми в кадр попали тигры и кабаны, что и следовало ожидать – в наших местах этого зверя хватает. Теперь, после получения первых фотографий амурского тигра, можно констатировать, что тигриный фотомониторинг на территории национального парка “Бикин” стартовал», – комментирует директор ФГБУ «Национальный парк “Бикин”» Алексей Кудрявцев.

 

Национальный парк «Бикин» был создан в ноябре 2015 года. Это крупнейшая особо охраняемая природная территория юга Дальнего Востока, площадью 1,16 млн га. В состав парка вошли территория государственного природного заказника регионального значения «Верхнебикинский» и часть территории традиционного природопользования регионального значения «Бикинская». 

2 фотографии