Амурские тигры в московском метро

Амурские тигры в московском метро

29 Июля 2016

В Международный день тигра в Московском метрополитене запустили тематический поезд «Полосатый экспресс». Состав курсирует на Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Восемь вагонов нового поезда – это восемь историй о жизни амурских тигров и дальневосточных леопардов.

 

«Сегодня Московский метрополитен запускает очередной состав тематики “Полосатый экспресс”. Это уже не первый состав – на Люблинско-Дмитровской линии курсирует состав, оформленный в данной тематике. В кассы московского метро также поступают билеты, оформленные в стиле “Полосатого экспресса”», – отметил исполняющий обязанности начальника электродепо «Варшавское» Павел Набатов.

 

Представитель рабочей группы ООН по вопросам коренных и малочисленных народов Павел Суляндзига отметил, что государство взяло на себя очень важную миссию, защищая популяцию амурских тигров. «Для меня и моего народа то, что запускается такой поезд – нить, которая соединяет Москву с далёкими уголками России», – подчеркнул он.

 

На стенах состава размещены интересные факты, инфографика, а также интерактивные материалы, рассказывающие о жизни редких кошек планеты.

 

В прошлом году на Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена был запущен тематический поезд «Полосатый экспресс», оформленный изнутри картинами флоры и фауны Дальнего Востока, при этом каждый вагон был посвящён определённому времени года.

4 фотографии
1 видеосюжет