В рамках Восточного экономического форума обсудят вопрос охраны редких видов животных

В рамках Восточного экономического форума обсудят вопрос охраны редких видов животных

2 Сентября 2015

Во Владивостоке с 3 по 5 сентября пройдёт Восточный экономический форум. Мероприятие организует Минприроды России совместно с АНО «Дальневосточный леопард» и АНО «Центр "Амурский тигр"» и фондом «Природа». Делегацию Минприроды России на форуме возглавит министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

 

По мнению министра, предстоящий форум по своему уровню и составу участников призван стать лучшей площадкой для обсуждения вопросов реализации коммерческих проектов в связи с вопросами охраны окружающей среды, влиянием уровня экологической ответственности компаний на инвестиционную привлекательность и капитализацию бизнеса.

 

В рамках форума состоится панельная дискуссия «На пути устойчивого развития: бизнес и сохранение биоразнообразия», в которой примет участие руководитель администрации президента России Сергей Иванов и глава контрольного управления президента Константин Чуйченко. Кроме того, участниками дискуссии станут топ-менеджеры крупнейших российских предприятий, учёные, экологи, сотрудники российских заповедников и национальных парков.

 

Участники форума обсудят реализуемые государством и бизнесом программы и проекты по охране редких видов животных, экологические аспекты программ корпоративной социальной ответственности, реализуемые компаниями на территории России.

 

Также в рамках мероприятия пройдёт выставка «Дикая природа Дальнего Востока», на которой будут представлены экспозиции, посвящённые сохранению амурского тигра и дальневосточного леопарда.