Отряд «Тигр» приступил к обустройству экологических троп в Сихотэ-Алинском заповеднике

Отряд «Тигр» приступил к обустройству экологических троп в Сихотэ-Алинском заповеднике

3 Июля 2015

Студенческий отряд «Тигр», организованный центром «Амурский тигр», 1 июля приступил к обустройству экологических троп в местах обитания амурского тигра на Дальнем Востоке.

 

«Несмотря на то что студенческий отряд “Тигр” в прошлом году ударно потрудился, всё же многого из задуманного сделать не успели, поэтому мы очень рады, что работу студенческих отрядов удалось сделать традиционной. Надеемся, что благодаря усилиям студентов и коллектива заповедника удастся сделать природу чуть более “удобной” для созерцания и свести к минимуму возможность нанесения ей ран нерадивыми туристами», – отметил директор дальневосточного филиала центра Сергей Арамилев.

 

В течение двух месяцев отряд будет заниматься созданием объектов инфраструктуры и благоустройством экологической тропы «Озеро Благодатное» в Сихотэ-Алинском заповеднике.

 

«Заповедник уже подготовил весь стройматериал, необходимый для благоустройства экологических троп и кордона “Благодатное”, совместно с центром “Амурский тигр” провёл закупки необходимого инструмента, обмундирования, а также продуктов питания. План работ понятен. Надеюсь, что погода нас не подведёт и студенты сделают много полезного для заповедника, его обитателей и посетителей и в то же время сами получат массу приятных впечатлений о Сихотэ-Алинском заповеднике и хороший жизненный опыт», – подчеркнул директор заповедника Дмитрий Горшков.

 

Основной задачей Сихотэ-Алинского заповедника на протяжении всего времени его существования было сохранение редчайшей кошки планеты – амурского тигра. Несмотря на то что благодаря работе российских специалистов популяция амурского тигра увеличивается, он все ещё внесён в Красную книгу России, и именно в Сихотэ-Алинском заповеднике наиболее полно сохранились естественные места обитания полосатого хищника.

4 фотографии