В Приморье обсудили вопрос организации и проведения Дня тигра в 2015 году

В Приморье обсудили вопрос организации и проведения Дня тигра в 2015 году

24 Февраля 2015

Помощник Президента РФ, начальник контрольного управления Президента Константин Чуйченко в рамках рабочей поездки в Приморье провёл совещание по развитию туризма. На совещании в том числе обсудили вопрос организации и проведения Дня тигра во Владивостоке в 2015 году.

 

Константин Чуйченко отметил, что праздник в этом году надо сделать ещё более красочным и масштабным. «Мы отмечаем этот праздник давно. Когда центр “Амурский тигр” подключился к организации мероприятия, у Дня тигра появилось новое дыхание. К тому же добавилась синергия города и края. Президент сказал, что это лучший экологический праздник в России. На мой взгляд, кардинально формат менять не нужно, он уже проверен жизнью. Его можно только улучшать», – добавил он.

 

День тигра на Дальнем Востоке отмечается традиционно в последнее воскресенье сентября. В 2001 году День тигра получил статус ежегодного официального городского праздника.

 

«Традицию проводить День тигра мы будем продолжать, ведь праздник уже стал визитной карточкой региона. Поэтому рассчитываем на вашу поддержку и сами, конечно, продолжим работу», – подчеркнул губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

 

В прошлом году в праздновании Дня тигра во Владивостоке приняли участие около 10 тыс. человек.