В небе над Дальним Востоком появился «тигриный самолёт»

В небе над Дальним Востоком появился «тигриный самолёт»

23 Августа 2014

21 августа в международном аэропорту города Владивостока приземлился воздушный лайнер Airbus A319 авиакомпании «Аврора» с логотипом центра «Амурский тигр» на фюзеляже. Рисунок амурского тигра напомнит пассажирам о том, что тигр – это не угроза, а гордость России и символ экологического благополучия Дальнего Востока.

 

«Тигриная ливрея» была создана в рамках совместной информационной кампании центра «Амурский тигр» и авиакомпании «Аврора», направленной на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения популяции амурского тигра.

 

Новый самолёт с рисунком тигра на фюзеляже приступит к выполнению регулярных рейсов по всей маршрутной сетиавиакомпании, которая связывает города Дальнего Востока и Сибири, а также осуществляет перевозки по международным направлениям.

 

Центр «Амурский тигр» был создан летом прошлого года Русским географическим обществом по инициативе Президента Владимира Путина. Специалистами центра были разработаны рекомендации по улучшению нормативно-правовой базы в области сохранении животного и растительного мира, ведётся техническое обеспечение и переоснащение служб охотничьего надзора, поддержка особо охраняемых природных территорий, а также проводятся мероприятия по экологическому просвещению населения.