Студенты проведут лето с пользой для тигра

Студенты проведут лето с пользой для тигра

19 Мая 2014

1 июля этого года начнет свою работу организованный АНО «Центр «Амурский тигр» студенческий экологический отряд «Тигр» в составе 25 молодых специалистов из Дальневосточного федерального университета и Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

 

Студенты разных специальностей смогут принять участие в деле сохранения уникального животного мира Приморского края и выполнять работы непосредственно в ключевом для обитания амурского тигра месте – Сихотэ-Алинском заповеднике. В течение двух месяцев молодые специалисты будут заниматься созданием объектов инфраструктуры, благоустройством уникального природного комплекса и прокладкой экологических троп.

 

Сихотэ-Алинский государственный природный биосферный заповедник расположен на территории трёх районов Приморского края – Тернейского, Красноармейского и Дальнегорского. На его территории сохранен уникальный природный комплекс, включающий большинство видов животных и растений Дальнего Востока России.

 

В рамках подготовки к работам в Сихотэ-Алинском заповеднике молодые специалисты из отряда «Тигр» совершили восхождение на гору Пидан. (Каждый дошедший до вершины «боец» оставил запись в «Тетради Пидана». Поход показал готовность молодых людей к проживанию в лесу. 

 

На сегодняшний день состав отряда «Тигр» полностью укомплектован, однако желающих принять участие в мероприятии оказалось больше, чем вакантных мест. Все студенты, которые не смогли попасть в ряды экологического отряда этим летом, смогут внести свой вклад в дело сохранения популяции амурского тигра в следующем году.