Охотпользователям Приморья рассказали о проведении учёта охотничьих ресурсов

Охотпользователям Приморья рассказали о проведении учёта охотничьих ресурсов

6 Февраля 2014

Департамент охотничьего надзора Приморского края провёл ряд выездных совещаний по вопросам проведения учёта и сохранения охотничьих ресурсов.

 

Представители департамента сообщили охотпользователям о необходимых требованиях к проведению зимнего маршрутного учёта охотничьих животных на территории охотхозяйств, нововведениях в законодательстве и планируемых изменениях в работе службы охотничьего надзора.

 

«Проведение учётов охотничьих ресурсов – важная задача. По результатам учёта мы определяем лимит и квоты их добычи в предстоящем сезоне 2015–2016 года», – подчеркнул заместитель директора департамента Алексей Суровый.

 

Принятые нормативно-правовые акты о производственном охотничьем контроле, по его словам, позволят охотпользователям более эффективно использовать свои егерские службы.

 

Алексей Суровый также отметил, что в Административном кодексе появились изменения: установлены наказания для лиц, которые будут отказываться от законных требований производственных охотничьих инспекторов.

 

Отдельной темой стала организация взаимодействия с АНО «Центр "Амурский тигр"» по вопросам сохранения амурского тигра, его кормовой базы и среды обитания.

 

«Программа нашей организации – достижение гармонии существования между охотником и тигром, залогом которой является высокая численность копытных животных. Отрадно, что большинство охотпользователей не меньше Охотнадзора заинтересованы в сохранении животных и настроены на общую работу», – отмечает директор Приморского филиала АНО «Центр "Амурский тигр"» Сергей Арамилев.