Ветцентр по изучению болезней амурских тигров и леопардов начал работу в Приморье

Ветцентр по изучению болезней амурских тигров и леопардов начал работу в Приморье

21 Января 2014

Ветеринарный клинико-диагностический центр по изучению болезней крупных животных, прежде всего амурского тигра и дальневосточного леопарда, начал свою работу в Приморье, сообщает пресс-служба Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

 

Центр оснащён уникальным для Дальнего Востока оборудованием, которое позволяет проводить операции и вскрытия, уточняет пресс-служба.

 

Отмечается, что работа центра поможет учёным в разработке эффективных мер по сохранению популяции амурского тигра и других краснокнижных животных Приморского края.

 

Студенты-ветеринары уже проходят практику в новом клинико-диагностическом центре, участвуют в научных исследованиях влияния антропогенных факторов на диких животных Приморского края. Эти исследования давно ведутся в Приморской ГСХА совместно с такими отечественными и международными организациями, как Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова РАН, Биолого-почвенный институт ДВО РАН, Управление по охране объектов животного мира Приморского края и другими.