Спасённая в Приморье тигрица Светлая пошла на поправку

Спасённая в Приморье тигрица Светлая пошла на поправку

12 Февраля 2013

Тигрица-сирота Светлая, пойманная в Приморье в истощённом состоянии, после операции на лапе пошла на поправку и прибавила в весе 15 кг, сообщил представитель реабилитационного центра диких животных «Утёс».

 

По его словам, тигрица прошла интенсивный курс терапии антибиотиками, витаминами, биостимуляторами для лечения двухсторонней пневмонии лёгких и быстрой регенерации тканей. В течение месяца рацион тигрицы состоял из мяса говядины, свинины, свежего кроличьего мяса и субпродуктов.

 

Спустя месяц ветеринары провели повторный осмотр тигрицы, в ходе которого стало ясно, что лапа полностью восстановилась. Кроме того, обследование лёгких не выявило посторонних шумов, а шерсть и кожа животного также стали лучше. «Тигрица Светлая физически окрепла, прибавила в весе более 15 кг и по общему состоянию здорова. Наблюдается повышенная агрессивность. Дальнейшее её пребывание в вольере направлено на подготовку к умению самостоятельно добыть зверя, который обитает в дикой природе Дальнего Востока», – сообщил представитель центра.

 

Перед выпуском в основной вольер тигрица для адаптации проведёт месяц в клетке. Согласно рекомендациям специалистов центра, после полного курса реабилитации тигрица Светлая может быть выпущена в дикую природу уже в конце августа – начале сентября 2013 года.