Россия и Бангладеш работают над сохранением тигра на Земле

Россия и Бангладеш работают над сохранением тигра на Земле

15 Января 2013

На встрече в Москве 15 января 2013 года Президент России Владимир Путин и Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина заявили о продолжении деятельности по сохранению тигра.

 

«Наши страны объединяет совместная работа по сохранению тигра на Земле (численность тигров в России – 450, в Бангладеш – 300–500 особей). Напомню, что госпожа Премьер-министр принимала активное участие в подготовке и проведении в 2010 году в Санкт-Петербурге Международного форума по проблемам сохранения тигра на планете», – сказал Владимир Путин, выступая с заявлением для прессы по итогам российско-бангладешских переговоров.

 

Шейх Хасина в свою очередь выразила надежду на то, что совместная работа двух стран по сохранению тигра будет продолжена. «Вы, я помню, пригласили меня присоединиться к саммиту по проблемам сохранения тигра. Вы знаете, в Бангладеш находятся масштабные мангровые леса, которые являются средой обитания тигров, и поэтому мы придаём очень большое значение сохранению этого животного и сохранению наших мангровых лесов. Я от всей души Вас благодарю за то, что Вы выступили с этой инициативой. Я надеюсь, что мы будем работать вместе для того, чтобы спасти тигра», – заявила Премьер-министр Бангладеш.