Во Владивостоке отметили День тигра

Во Владивостоке отметили День тигра

1 Октября 2012

Несколько тысяч жителей и гостей Владивостока 30 сентября приняли участие в праздничных мероприятиях.

 

В этом году празднование Дня тигра прошло во Владивостоке в 13-й раз. Кульминацией праздника стало карнавальное шествие по центральной улице города – Светланской, в котором приняли участие школьники, студенты, экологи, а также сотрудники различных организаций Приморья.

 

Участники шествия были облачены в красочные костюмы, большая часть из которых была так или иначе стилизована под полосатый окрас амурского тигра.

 

На площади работало несколько павильонов природоохранных организаций. В них жители и гости Владивостока смогли получить информацию от специалистов о жизни амурских тигров и дальневосточных леопардов, сфотографироваться с большими куклами, изображающими зверей, а также поучаствовать в беспроигрышной экологической лотерее. Кроме того, все желающие могли бесплатно нанести на лицо рыже-чёрный окрас амурского тигра.

 

Также в ходе празднования Дня тигра во Владивостоке экологи Приморья собрали более 15 тыс. рублей на содержание тигрёнка-сироты Золушки, найденной в конце зимы в Уссурийском районе края. Истощённый зверь был отправлен на лечение и реабилитацию в специальный центр. В ходе празднования Дня тигра на центральной площади был размещён павильон, в котором собирали деньги на питание тигрицы-сироты. В первый же день акции жители и гости Владивостока собрали 15 354 рубля. Предполагается, что собранные средства будут потрачены на мясо для растущей тигрицы или же на покупку живого оленя, на котором Золушка смогла бы потренироваться в охоте. Ведь уже в феврале–марте хищницу планируют выпустить в дикую природу.