В Санкт-Петербурге прошёл концерт «Помоги тигру!» в рамках форума по сохранению тигров на Земле

В Санкт-Петербурге прошёл концерт «Помоги тигру!» в рамках форума по сохранению тигров на Земле

23 Ноября 2010

В Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра прошёл концерт «Помоги тигру!», в котором приняли участие артисты и музыканты из стран, входящих в ареал обитания тигров, – Индии, Китая, Малайзии и России.

 

На концерте, в частности, выступили российская группа «Мумий Тролль», певица из Малайзии Элла, активистка «тигриного движения» киноактриса из Индии Прити Зинта, китайская певица Лиу Хиджун и представляющая Китай группа «Ван Фен» (Wang Feng). На концерте также прозвучали истории о тиграх, рассказанные ведущим популярной телепрограммы «В мире животных» Николаем Дроздовым и таёжным охотоведом Анатолием Беловым.

 

Концерт в защиту тигра также посетил Владимир Путин. В приветственном слове он поблагодарил всех деятелей искусства, в том числе и российских, и прибывших из стран, где обитают эти животные. Владимир Путин особо выделил известного американского актера Леонардо Ди Каприо, который добирался в Петербург с приключениями, сменив по пути три самолёта. «Думаю, что если дело защиты природы и, в частности, защита тигра будут находиться в руках людей с таким характером, то мы обречены на успех», – сказал Путин, поблагодарив актёра также за то, что тот внёс 1 млн долларов из личных средств в Фонд дикой природы.

3 фотографии
1 видеосюжет