Международный молодёжный тигриный форум открылся во Владивостоке

Международный молодёжный тигриный форум открылся во Владивостоке

19 Ноября 2010

Молодёжный форум по сохранению тигра на Земле открылся во Владивостоке 19 ноября. Он продлится до 24 ноября параллельно с аналогичным взрослым форумом в Санкт-Петербурге (21–24 ноября), куда приедут делегации и главы правительств стран, в которых обитает тигр.

 

Форум во Владивостоке собрал лидеров молодёжных движений в защиту тигра из России, Индии, Бангладеша, Бутана, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, Таиланда и Великобритании.

 

«Перед всеми участниками форума стоит важнейшая задача – подготовить декларацию молодёжного форума и план активных действий по проблемам сохранения хищника на земле. Ваши предложения станут началом развития будущего международного движения в защиту тигра, а это основа для принятия дальнейших мер по сохранению популяции тигра на территории наших государств», – сказал на церемонии открытия вице-губернатор Приморского края Виктор Мясник.

 

Каждую страну на форуме представляют два делегата. Это студенты, участники волонтёрских движений и общественных природоохранных организаций. После торжественной церемонии открытия участники форума отправились в Спортивную гавань города, где заложили аллею «Тигриная тропа». Она состоит из 14 выложенных в шахматном порядке плит из чёрного и розового гранита, на каждую из которых нанесены след тигра и название страны на русском и английском языках, где обитают эти редкие хищники. Кроме того, делегаты открыли мемориальную плиту из латуни, на которой указано, когда и кем была заложена «Тигриная тропа».

 

На форуме во Владивостоке будет принята декларация по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле. Она будет представлена главам правительств участниками Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле, во время телемоста Владивосток–Санкт-Петербург 23 ноября.