Во Владивостоке 9-12 сентября 2010 года пройдет Международный форум по проблемам сохранения тигра на Земле

Во Владивостоке 9-12 сентября 2010 года пройдет Международный форум по проблемам сохранения тигра на Земле

1 Февраля 2010

26 января 2010 г. Владимир Путин подписал распоряжение о проведении 9-12 сентября 2010 года во Владивостоке Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле. Цель форума - выработка скоординированных мер для спасения тигра, численность которого в мире продолжает снижаться.

 

Решение Владимира Путина уже получило положительные отклики в мире. Участники Первой азиатской министерской конференции по сохранению тигра «ценят и приветствуют приглашение Российской Федерации провести саммит по сохранению тигра на уровне глав государств во Владивостоке в сентябре 2010 года», говорится в итоговой декларации, принятой 29 января в Таиланде.

 

В конференции принимали участие представители 13 стран ареала обитания тигра: Бангладеша, Бутана, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, России, Таиланда.

 

Российская делегация, возглавляемая заместителем руководителя Росприроднадзора Константином Тоцким, представила участникам конференции предварительные предложения по содержанию и формату проведения саммита, а также по вопросам, которые будут обсуждаться в ходе его проведения.