Победители фестиваля «Мой снежный барс» посетили заповедник «Хакасский»

Победители фестиваля «Мой снежный барс» посетили заповедник «Хакасский»

20 Сентября 2021

Организаторы девятого медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» провели заключительное мероприятие, в рамках которого организовали экскурсию для победителей на участке «Оглахты» заповедника «Хакасский».

 

Отправной точкой путешествия стал офис заповедника «Хакасский» в городе Абакане. Здесь участники посетили Музей природы и прогулялись по экологической тропе «Живая летопись природы» – познакомились с деятельностью Хакасского заповедника, его животным и растительным миром. Затем экскурсанты отправились покорять горный массив Оглахты, который называют каменной летописью Хакасии. Победители фестиваля поднялись по экскурсионной тропе к горе Сорок Зубьев, преодолев 965 ступенек. Затем туристы отправились в визит-центр, где продолжили знакомство с историей Хакасской земли.

 

В завершение финального мероприятия фестиваля состоялось награждение победителей дипломами и подарками от Саяно-Шушенского и Хакасского заповедников.

 

Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» учреждён в 2013 году заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при поддержке хакасского отделения Русского географического общества. С 2020 года для победителей, занявших первые места в своей номинации, проводится познавательное путешествие на участок «Оглахты».

5 фотографий