Объявлены победители VII фестиваля «Мой снежный барс»

Объявлены победители VII фестиваля «Мой снежный барс»

30 Июля 2020

Жюри фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» объявило победителей по всем номинациям. В этом году в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, приём заявок на участие в фестивале был продлён до конца июня. Работы принимались по пяти номинациям: «Исследовательский реферат», «Литературное творчество» (стихи, проза), «Видеотворчество» (футаж, анимация, видеоролик), «Сувенир» и «Рисунок».

 

Всего оргкомитет получил около трёхсот работ из Красноярского края, Хакасии и Тывы, Новосибирской, Смоленской, Мурманской областей и из Камчатского края.

 

В номинации «Литературное творчество» первое место заняла Ангелина Кочемаскина (Хакасия), второе – Ольга Мирошниченко (Хакасия), третье – Елена Замяткина из Красноярского края.

 

В номинации «Видеотворчество» лучшими признаны работы Софии Чебодаевой (Хакасия), Софьи Савченко (Красноярский край) и Анастасии Яковлевой (Хакасия).

 

Победителями в номинации «Сувенир» в категории участников до 10 лет стали Анастасия Яковлева из Хакасии, Виктория Кижаткина (Хакасия), Павел Левченюк (Камчатский край). Авторами лучших сувениров в категории 10–18 лет были признаны Екатерина Малыгина (Тыва), Валентина Ощепкова (Красноярский край), а также Елизавета Савина (Красноярский край) и Елизавета Лобанова из Хакасии. Среди участников конкурса в номинации «Сувенир» старше 18 лет жюри отметило Светлану Бекасову из Хакасии, Елену Кацюбу (Красноярский край) и Юлию Ткаченко из Красноярского края.

 

Отдельного приза была удостоена семья Тимура Бобылева за идею и реализацию настольной командной игры «Зоозащитники – снежный барс».

 

В номинации «Рисунок» среди участников до 10 лет лучшими были признаны работы Ангелины Овчинниковой (Красноярский край), Ангелины Ивановой (Красноярский край), а также Вячеслава Горбачева из Хакасии и Алисы Ландман из Красноярского края.

 

Работы художников старше десяти, но младше восемнадцати, оценивались отдельно, и лучшими были признаны рисунки Анастасии Васильевой (Красноярский край), Александра Анакина (Новосибирская область), Анастасии Коростелёвой (Красноярский край) и Полины Максимовой (Смоленская область), а также Яны Савиной из Хакасии.

 

Победителями среди художников старше 18 лет стали Татьяна Корнева (Хакасия), Анна Данекина (Хакасия) и Лариса Кузнецова (Красноярский край), а также Анастасия  Вамбольдт (Красноярский край).

 

Среди авторов в номинации «Исследовательский реферат» лучшими стали Анна Ляхова (Красноярский край), Евгения Зырянова (Смоленская область), а также Алла Куприянова и Екатерина Бондаренко из Хакасии.

 

В этом году победители в рамках заключительного мероприятия фестиваля отправятся на экскурсию на участок «Оглахты» заповедника «Хакасский». Путешествие запланировано на август-сентябрь. В ближайшее время все участники фестиваля получат электронные свидетельства об участии, а победители – дипломы и призы от организаторов фестиваля.

1 видеосюжет