Подведены итоги шестого фестиваля дикой природы «Мой снежный барс»

Подведены итоги шестого фестиваля дикой природы «Мой снежный барс»

3 Июня 2018

Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» учреждён в 2013 году заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при поддержке Хакасского отделения РГО. К участию в фестивале принимались работы в номинациях «Литературное творчество» (стихи, проза), «Видеотворчество» (футаж, анимация, видеоролик), «Сувенир» и «Рисунок».

 

Организаторы фестиваля получили более 200 работ от участников со всей страны. Больше всего поступило рисунков, поэтому определить победителей в этой номинации оказалось сложнее всего. К тому же из-за большого возрастного диапазона участников пришлось выделить в номинации три  категории – до 11 лет, до 18 лет и старше 18 лет.

 

Лучшими художниками были признаны Дарья Изосимина из Красноярского края (категория до 11 лет), Дарья Сергеева из Хакасии (категория до 18 лет) и Алёна Абдулаева из Красноярского края (категория старше 18 лет).

 

В номинациях «Литературное творчество» и «Сувенир» победителями стали жители Хакасии Виктория Итименева и Михаил Зверев. В номинации «Видеотворчество» жюри решило не присуждать первое место, а на втором оказалась работа Полины Васильевой из Хакасии.

 

Для победителей конкурса была организована экскурсия на катере по Саяно-Шушенскому водохранилищу к водопаду Катушка, а также посещение смотровой площадки Саяно-Шушенской ГЭС. В ходе экскурсии сотрудники отдела экологического просвещения рассказали о достопримечательностях заповедника, а также о жизни и повадках символа медийного фестиваля – снежного барса.

5 фотографий